+16 °С, ясно

Борцы Корсаковской спортшколы стали участниками первенства ДФО по самбо

9 февраля 2023, 11:46СПОРТ

Соревнование проходило с 30 января по 2 февраля в Хабаровске.

Более 300 спортсменов из разных регионов Дальнего Востока в крайне принци­пиальной мужской борьбе выясняли, кому достанутся не только лавры победителя, но и кто при этом получит заветные путевки на первенство России, Международный турнир «Победа» и финал Спартакиады учащихся России.

Из корсаковских ребят более всех преуспел победитель первенства России, 14-лет­ний Вячеслав Бисембаев (до 64 кг). Ученик тренера Евгения Булатова продемонстри­ровал поистине блестящую борьбу. Проведя шесть предварительных схваток, он во всех выиграл досрочно и вышел на ковер в финале против отлично подготовленного парня из Хабаровска, который в предварительном поединке выиграл у другого представителя Корсакова Алихана Трамова.

Бисембаев отборолся так, словно противника и не существовало: счет – 8:0 в пользу нашего спортсмена. От всей души поздравляем победителя с золотой ме­далью и путевками на первенство России, турнир «Победа» и финал Спартакиады!

Другой воспитанник Булатова Кази Магомедбеков (до 79 кг) провел в Хабаров­ске пять встреч и в четырех выиграл с явным преимуществом болевыми приемами. Однако в финале наш самбист в упорнейшей борьбе уступил спортсмену из При­морья по активности, был удостоен серебра и путевки на первенство России. Там он будет представлять островной регион вместе с Вячеславом Бисембаевым в Казани с 22 по 27 февраля.